Опрос для тех, кто подумывает о старте в 1С-программировании

Опрос для тех, кто подумывает о старте в 1С-программировании

04.04.2022      52931

В связи с текущей экономической ситуацией Инфостарт обдумывает модель обучения по профессии 1С-программист, чтобы она идеально подошла всем желающим.

Лучший способ понять – спросить у вас. 

Приглашаем пройти простой опрос в 5 вопросов, чтобы мы могли понять, как выстроить процесс обучения для всех желающих.

Чем опрос может быть ценен для вас: после опроса мы отберем людей, которые смогут воспользоваться грантом на бесплатное обучение.

Важно: для участия в опросе необходимо авторизоваться на сайте под своим логином или зарегистрироваться.

Опрос находится чуть ниже, пролистните страницу.



Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/opros-dlya-tekh-kto-podumyvaet-o-starte-v-1s-programmirovanii_1634904/
Автор:
Руководитель отдела обучения и мероприятий


Оптимальный курс по 1С-программированию

Выберите свой текущий статус*
Какой формат обучения вы бы выбрали?*
Какую продолжительность обучения вы считаете оптимальной?*
Как вы планируете учиться?*
Для чего вам обучение? *
    * - обязательные поля
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user1751441 04.04.22 17:14 Сейчас в теме
Успехов всем сотрудникам 1с
LeXXeR; Teut_Vlad; ipoloskov; maksa2005; user1709298; ShSht; +6 Ответить
54. user1767587 05.04.22 15:07 Сейчас в теме
Хочу внедрить 1С со всеми бизнес процессами в компанию и дорабатывать по мере необходимости. Так же быть полезным для тех, кто еще этого не сделал.
van_za; user1755471; user1766513; Teut_Vlad; user1478602; +5 Ответить
2. user1746911 04.04.22 17:15 Сейчас в теме
всем удачи
Teut_Vlad; maksa2005; user1709298; ShSht; +4 Ответить
60. BeerLin 05.04.22 16:48 Сейчас в теме
Всем добра! Хочу получить грант и обучиться, 1С это расширение кругозора и возможность в перспективе уйти в профессию.
Teut_Vlad; +1 Ответить
70. van_za 155 06.04.22 12:09 Сейчас в теме
Работал я в одной конторе, и там был отдел дизайна...
так вот одному сотруднику из этого отдела сказали так и так ищи работу будет сокращение.
И начал этот человек учить 1с, читать книжки Радченко, начал решать задачи по спецу, порешал раздел опер учета..., я как мог проверял
Помог ему устроиться на первую работу (франч удаленка), работает, счастлив, зп уже выше чем у начальника отдела дизайна.
на самом деле многие начинают, но в моей практике это единственный пример когда человек начал и добился.
user1755379; user1583003; dklimchuk; +3 Ответить
3. PROCENT 04.04.22 17:20 Сейчас в теме
Удачи
Teut_Vlad; maksa2005; user1709298; ShSht; +4 Ответить
4. user1754924 04.04.22 17:22 Сейчас в теме
Надо, надо заняться любимым делом - программированием в 1С!!!))
Teut_Vlad; user1709298; +2 Ответить
5. user1729305 04.04.22 17:32 Сейчас в теме
Всем успехов!
Teut_Vlad; user1709298; +2 Ответить
6. user1762057 04.04.22 17:38 Сейчас в теме
Удачи всем
Teut_Vlad; user1709298; +2 Ответить
7. Beetle_AS 04.04.22 17:42 Сейчас в теме
8. nansy1C 04.04.22 17:59 Сейчас в теме
хочу грант))))
Teut_Vlad; user1709298; irina_selezneva; +3 Ответить
9. user1740980 04.04.22 18:16 Сейчас в теме
Хочу научиться программированию и повышение в должности
Teut_Vlad; user1709298; +2 Ответить
10. user1741070 04.04.22 18:16 Сейчас в теме
Программирование на платформе 1С - это та компетенция, которая наводит порядок в умах и процессах цифровизации. Автоматизация бизнеса, предприятия - это не про код, а про системное мышление и знание какими инструментами выполнить задачу. А 1С как раз и объединяет в себе и код, и инструменты, и методологию. Хочу быть в теме кроссплатформенности и интеграции информационных систем. И первым моим шагом станет обучение на базовом курсе для начинающих программистов 1С от Инфостарта. Жду начала!
AlbinaAAA; Teut_Vlad; user1708226; user1709298; user1610515; user1710091; ka4kovskiy; Hemus; vk_infostart; +9 Ответить
22. user1576663 04.04.22 22:55 Сейчас в теме
Программирование на платформе 1С - это та компетенция, которая наводит порядок в умах и процессах цифровизации. Автоматизация бизнеса, предприятия - это не про код, а про системное мышление и знание какими инструментами выполнить задачу. А 1С как раз и объединяет в себе и код, и инструменты, и методологию. Хочу быть в теме кроссплатформенности и интеграции информационных систем. И первым моим шагом станет обучение на базовом курсе для начинающих программистов 1С от Инфостарта. Жду начала!
(10) Много умных слов ни о чем)))
a_a_burlakov; user1594817; Kons_Kur; user1709298; Denver40; +5 1 Ответить
39. user1741070 05.04.22 08:31 Сейчас в теме
(22) Hello, World! ;)
user1594817; Kons_Kur; user1709298; +3 Ответить
11. user1698305 04.04.22 18:34 Сейчас в теме
в процессе обучения обязательными являются:
1. мотивация
2. порядок (фиксированные даты, сроки, выполнение плана обучения)
3.и обратная связь по результатам обучения
Spirit11; +1 Ответить
12. mihuilka 04.04.22 19:15 Сейчас в теме
Я тоже хочу бесплатный грант))
Spirit11; +1 Ответить
13. user1666067 04.04.22 19:20 Сейчас в теме
Хочу научиться программированиюd 1C
Spirit11; +1 Ответить
14. user1729125 04.04.22 19:33 Сейчас в теме
Очень понравилась программа 1С, после 15 лет на государственной службе решила в корне все поменять. И однажды просто решила куда можно пойти и научиться новому. В голову пришел 1С. На самом деле думаю, что возможности будут только расширяться. Всем желаю удачи!
user1741070; +1 Ответить
15. user1671825 04.04.22 19:34 Сейчас в теме
Очень хочу научиться программированию в 1С. В данный момент в нашем учебном заведении внедряется 1С, а разобраться самостоятельно быстро не получается... Пока работаю с отчетами, используя уже готовые варианты. Но хотелось бы разбираться глубже и профессионально.
Spirit11; +1 Ответить
16. пользователь 04.04.22 19:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. user1688051 04.04.22 19:50 Сейчас в теме
Помимо программирования есть такая вещь как консультирование, что толку от такого количества программистов, если это не кому внедрять. Программист начинает действовать тогда когда консультант бессилен помочь стандартными средствами. Будь ты хоть 1000 раз программист 1С, если ты не понимаешь бизнес-процессов в компании (как должны работать продажи, склад, производство, логистика) такая база работать не будет, либо на костыльках. Я знаю много профи в разработке, но они ничего не шарят во внедрении. А консультанты большинство тех что есть - глубоко не шарят, все вопросы поверхностно. А мелкие конторки - вообще лишь бы продать конфу, а как ее запустить не знают или запускают через одно место.
Да и поставить задачу программисту может консультант, клиент вряд ли сможет собрать свои слова в кучу. А консультант переведет с русского на программистский.
Я за консультантов.
user1699695; user1481466; MishaD; EliasShy; PowerBoy; user1698335; Dlylim; user1710620; maksa2005; user1546362; irenatn; user1705933; Kons_Kur; user1709298; user1741070; user1702220; user1573903; user1746623; user1588073; user1691999; +20 Ответить
34. user1470394 05.04.22 07:11 Сейчас в теме
(17) Полностью согласна. Как бухгалтер и поклонник СКД часто приходилось быть переводчиком между бухгалтерией и программистом))
Spirit11; +1 Ответить
55. dklimchuk 31 05.04.22 15:09 Сейчас в теме
(17)люди всякие нужны, люди всякие важны :) одно другого не отменяет
ipoluhin; PowerBoy; +2 Ответить
18. user1509116 04.04.22 22:25 Сейчас в теме
19. user1499721 04.04.22 22:29 Сейчас в теме
Интересен был бы данный курс как для опытного внедренца. При консультировании и продумывании хотелок клиента важно понимание реально ли это сделать в бюджет, тут бы навыки программирования дали базу без оценивания другого отдела. Уже молчу про необходимости доработок мелких в процессе тестирования обработок на боевую...
Spirit11; +1 Ответить
20. polar-owl 04.04.22 22:43 Сейчас в теме
Я убедился, что 1С программировании нужно не только обучиться, но и должна быть постоянная практика. Без практики, обучение толку никакого.
PowerBoy; Kons_Kur; Olenevod; user1701390; +4 Ответить
40. Olenevod 30 05.04.22 09:06 Сейчас в теме
(20) Согласен. Поэтому хотел бы также сакцентировать внимание на том, что всякие интенсивы или выжимки, полезны лишь тогда когда ты полностью прошел курс. Когда ты "поварился" и твой мозг создал устойчивые нейронные связи, только тогда качественно будут закреплены знания.
Как и писал в опросе - интенсив это как сильнодействующее лекарство - эффективно на короткое время и с побочными эффектами (пробелы и забвение)
vk_infostart; +1 Ответить
56. dklimchuk 31 05.04.22 15:13 Сейчас в теме
(40)зависит от вида и целей интенсива. Если интенсив "догоняющий" основной курс, как дополнение, расширение - это одно. Если интенсив=погружение, то тут иные механики обучения.
21. user1603755 04.04.22 22:50 Сейчас в теме
23. G_101028650911862895368 04.04.22 23:17 Сейчас в теме
Хочу научиться повышаться в должности и зарплате по определенным дням, в определенное время.
Spirit11; +1 Ответить
24. user1464673 04.04.22 23:23 Сейчас в теме
Программированию на 1С - не хочу. Типовые конфигурации покрывают много потребностей большого количества организаций.
Хочу вполне реальные кейсы от а до я конкретных автоматизаций. все что в инете - отрывочные куски рассказывания какие кнопки в меню нажимать - в нажатии кнопок я и сам разберусь. А примеры реальных проектов - практически ноль.
Spirit11; +1 Ответить
47. user1421205 05.04.22 11:39 Сейчас в теме
(24) У каждого предприятия своя специфика, и очень часто приходится допиливать типовую конфигурацию под себя.
Spirit11; +1 Ответить
25. ipoluhin 04.04.22 23:24 Сейчас в теме
Отработал 17 лет цеховиком-монтажкником. В какой то момент понял, что хватит. Начал учиться на веб-разраьотчика, но понял, что не то.
Попалась на глаза вакансия на стажировку по 1С, стал изучать вопрос, что это такое. И увлекло.
Хочу пройти курс. Готов к интенсивному обучению.
dklimchuk; vk_infostart; +2 Ответить
26. user1431593 05.04.22 02:56 Сейчас в теме
как пройти опрос второй раз? прошла опрос без авторизации.
ipoluhin; +1 Ответить
27. пользователь 05.04.22 04:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
28. user1720673 05.04.22 04:41 Сейчас в теме
Всем успехов! Было бы здорово обучиться программированию 1С
Spirit11; +1 Ответить
29. user1605232 05.04.22 04:47 Сейчас в теме
Всем успехов! и роста !
Spirit11; +1 Ответить
30. user1764765 05.04.22 05:23 Сейчас в теме
Всем удачи! Было бы замечательно попасть к вам на бесплатное обучение!!!!
vk_infostart; +1 Ответить
31. 6_42_0 05.04.22 05:36 Сейчас в теме
Нравится похвала за дело. Даже если оно мелкое, долгосрочный результат безусловно ценнее, но обратная связь в процессе обучения невероятно мотивирует.
Спасибо всем комментаторам за пожелание удачи ☺
Spirit11; +1 Ответить
32. user1391598 05.04.22 06:26 Сейчас в теме
Прохожу третий курс, везде дают поверхностное ознакомление с процессом, в итоге узнаю мало нового, так как я действующий программист с большой практикой.
Хотелось бы на курсах услышать именно про нюансы, хитрости в той или иной области
Spirit11; +1 Ответить
48. user1421205 05.04.22 11:44 Сейчас в теме
(32) Полностью согласен, обучают одному, открываешь конфигуратор с типовой конфой , там вообще все по-другому. Еще пример, внешний отчет на СКД, свой отчет делаешь, все вроде понятно, откроешь отчет из конфигурации, там вообще ничего не понятно, как будто на другом языке написано.
Spirit11; +1 Ответить
77. nemec 11 11.04.22 15:42 Сейчас в теме
(48)
(32)

К Илье на Ютуб. Сам когда-то очень нервничал по этому поводу, что все курсы про яблоки и стулья и зарплату тёти Маши на самодельной недоконфе, а работа на 99% с типовыми, где код такой, что толку от курсов практически нет
33. user1714729 05.04.22 06:28 Сейчас в теме
Хочу получить грант и обучиться
35. GrayLeDe 05.04.22 07:35 Сейчас в теме
Хочу научиться программированию, чтобы лучше понимать как работает программа 1С.
Spirit11; +1 Ответить
36. user1754465 05.04.22 08:01 Сейчас в теме
37. orlin553 05.04.22 08:08 Сейчас в теме
38. user1404908 05.04.22 08:15 Сейчас в теме
Желаю всем удачи =)
Spirit11; +1 Ответить
41. user1551189 05.04.22 09:12 Сейчас в теме
Создайте продукт который бы обучал, а не было задачи у преподавателей начитать материал, нужно больше типовых задач для решения, что бы было понимание что и как, и уделить нужно внимание, что есть данность в программе только так и никак иначе и что можно писать своими словами.
Люди которые совсем не связаны с областью программирования, дольше осваивают программирование в модулях, чем настройки системы.
Мое мнение.
user1710620; +1 Ответить
42. user1663595 05.04.22 09:21 Сейчас в теме
Всю свою трудовую жизнь старался держаться подальше от 1С. К сожалению, последние полгода пришлось решать задачи связанные с внедрением и интеграцией 1С в корпоративную среду.
Ужас! Такого кода и вообще внутренней идеологии давно не видел. Разработчики похоже вообще без понятия что такое корпоративный стандарт программирования. Одни и те же операции даже в рамках одной функции/процедуры реализуются разными способами. Названия процедур/функций частенько не соответствуют содержанию, хотя это и прописано в руководстве разработчика.
Но так как мне нравится разгадывать ребусы, то ничего - сойдет. Мне жаль программистов, которые начинают свой путь в профессию с освоения программирования в 1С.
Romakon92; Spirit11; XAKEP; +3 1 Ответить
75. XAKEP 09.04.22 15:10 Сейчас в теме
(42)
точно такое мнение слышал от "питониста" со стажем

полностью согласен
43. Varingr 05.04.22 09:58 Сейчас в теме
Пока Счетчик < > Win Цикл
Если Счётчик = Win Тогда
Сообщить("Ура! Вы получили грант на обучение");
Прервать;
иначе
Сообщить("Однажды тебе повезёт!");
КонецЕсли;
Счетчик = Счетчик + 1;
КонецЦикла;
44. user1635197 05.04.22 10:08 Сейчас в теме
Всем успехов на новом поприще!
Spirit11; +1 Ответить
45. user1746815 05.04.22 10:21 Сейчас в теме
К сожалению, рано или поздно мы все упираемся в 1С-программирование. Так что знания - это сила)
Spirit11; +1 Ответить
46. leoner61 1 05.04.22 11:21 Сейчас в теме
Я тоже хочу бесплатный грант))
Spirit11; +1 Ответить
49. Reestas 05.04.22 12:52 Сейчас в теме
На обучении хочется пройти реальный кейс(сы) от начала до конца. Без практики все полученные знания/информация очень быстро испарятся.
Spirit11; +1 Ответить
50. user1740026 05.04.22 13:34 Сейчас в теме
Здравствуйте ))
Комплекс программ 1С сейчас применяют во многих сферах.
Поэтому учиться и поднимать свой уровень очень важно.
Если выделите грант на обучение - буду рада ))
Спасибо ))

elena-b51@list.ru
Spirit11; +1 Ответить
51. user1470829 05.04.22 13:35 Сейчас в теме
Хочу восполнить пробелы, выпала из программирования на время декретных отпусков, часть знаний восстановила, но хочется систематизации и полного понимания
52. user1400073 05.04.22 13:41 Сейчас в теме
Хочу сменить профессию. Думаю программист 1с, для меня.
Spirit11; +1 Ответить
53. maksa2005 369 05.04.22 14:26 Сейчас в теме
57. programmarket 05.04.22 15:48 Сейчас в теме
Меняю свой опыт на возможность стартовать не в 1С
Spirit11; +1 Ответить
58. user1608850 05.04.22 16:15 Сейчас в теме
Никогда не против получить новый опыт. Чем больше будешь знать, тем лучше
Spirit11; +1 Ответить
59. vano-ekt 850 05.04.22 16:32 Сейчас в теме
61. Yashazz 4441 05.04.22 19:33 Сейчас в теме
Больше криворуких самоуверенных пионэров - больше потом мне денег за исправление их "творчества". Так что одобряю, хорошее дело.
QuickMix; user1469042; +2 2 Ответить
62. user1469042 05.04.22 20:38 Сейчас в теме
63. user1399204 06.04.22 00:35 Сейчас в теме
Пионэры, загрызут гранит науки, да и потеснят Вас:-) Лучше станьте Гуру и воспитайте свой отряд пионэров:-)) (61)
Dimbayyyy; +1 Ответить
72. Yashazz 4441 06.04.22 21:39 Сейчас в теме
(63) Загрызут? Потеснят? Увы, не наблюдаю.

Где та молодая шпана,
что сотрет нас с лица земли?
Ее нет, нет, нет...
Ее нет, нет, нет...
(с) БГ
78. starik-2005 2797 06.06.22 21:05 Сейчас в теме
(73) Лозунг устарел. Слово "хорошо" вообще лишнее, ибо или учись, или не хорошо. Невозможно плохо учиться, т.к. это принципиально противоречит слову "учись". Ну и "учись учиться" - этот лозунг дедушки Ленина сейчас как раз куда важнее,чем просто "учись".
64. user1689915 06.04.22 05:20 Сейчас в теме
Что то новое всегда хорошо)
65. user1683296 06.04.22 07:14 Сейчас в теме
Главное, что бы курс был без воды. Доступно, но без объяснения понятия ПКМ и ЛКМ. С таким тоже сталкивались в процессе поиска разной информации.
Удачи в составлении. Хочу грант :D
66. ITEkb 06.04.22 07:27 Сейчас в теме
Программист с большим стажем, на небольшом предприятии осваиваю азы управления и руководства отделом и внедрением.
Считаю, что в становлении программистов не менее важно и грамотное управление.
Те курсы, которые видел, больше для продвинутых руководителей.
Испытываю потребность в курсах данного направления с азов.
Проходить планирую за свой счет. Режим средней интенсивности.
dklimchuk; +1 Ответить
67. dklimchuk 31 06.04.22 10:02 Сейчас в теме
(66)принято, учтем пожелание
Spirit11; +1 Ответить
68. SmithSE 06.04.22 10:31 Сейчас в теме
Пусть курс будет большим, но уроки должны быть короткими. 1 урок в пределах 1 часа. Не надо делать уроки по 2 и более часа. Сделайте много уроков по 1 часу. Это удобнее и физически и психологически.

Запишите их и открывайте следующий урок по сдаче домашнего задания.

Тогда и материал усвоится и основной работе не помешает и не никто не будет отставать от группы / вебинаров.
ITEkb; dklimchuk; +2 Ответить
71. dklimchuk 31 06.04.22 12:37 Сейчас в теме
(68)спасибо, учтем.
Такой формат имеет место быть, но не всегда применим. В целом - да, на доходимость и мотивацию дробление материала имеет влияние
Spirit11; +1 Ответить
69. user14646774 06.04.22 11:20 Сейчас в теме
Всем доброго дня!
Было бы замечательно пройти курсы, восстановить и обновить знания, т.к. был перерыв в программировании.
Удачи в создании курса!
Spirit11; +1 Ответить
74. Spirit11 29 07.04.22 06:54 Сейчас в теме
Новый курс, новая информация, новый подход. Всегда интересно! поддерживаю!
76. Areal 14 11.04.22 00:46 Сейчас в теме
Умею писать на 1с, обучился Java. Так вот, все познается в сравнении - 1с это, к сожалению, глубоко маргинальная ниша. Инструментарий отстал лет на 20, но самое главное и парадоксальное - open source отсутствует как явление, несмотря на открытость кода! А это ведёт к следующему - лучшие практики кодинга уходят в небытие, негде брать экземпляры кода. К тому же, сама 1с продает(!) справочные материалы по кодингу(ИТС). Это невероятно! 1с слишком самобытна и замкнута в себе. Если не знать другие ЯПы- нет шансов разобраться, как вообще работает программирование. На любой другой ЯП будете смотреть, как на марсианские руны. Соответственно, переключиться на любой другой язык == заново изучить программирование.
Главная проблема 1с - его тотальная закрытость. Это плохо, очень плохо. Это путь в никуда. И с этим что-то надо делать...
user1554076; nemec; Spirit11; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Ищем коллег-аналитиков в продуктовую команду ФинОфиса

Новость Инфостарт ИТ-новость ФинОфис

Если вы в совершенстве владеете финансовым учетом, хотите развивать финансовые продукты в качестве постановщика задач и готовы консультировать пользователей по работе с бюджетированием и казначейством в 1С – это ваш шанс начать карьеру в айти.

27.01.2023    1322    Iuliia_Feofanova    2       

1С:Управление нашей строительной фирмой: встречаем новую редакцию на базе 1С:УНФ 3.0

Новость 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Строительство ИТ-новость

Разработчики перевели решение на новую, третью, редакцию 1С:УНФ, расширили отраслевые возможности, а также добавили еще один вариант поставки – базовую однопользовательскую версию конфигурации.

27.01.2023    1306    ЕленаЧерепнева    0       

Курс Ирины Гертовской для аналитиков и руководителей проектов: скоро старт

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Аналитика ИТ-новость Руководитель проекта

31 января на Инфостарте начнется курс Ирины Гертовской. Авторская методика, практическое обучение с помощью сквозных кейсов и домашних заданий помогут закрепить полученные навыки. На курсе всего 20 мест - успейте присоединиться!

26.01.2023    1669    dklimchuk    0       

1С:CRM 3.1: новые возможности релиза и преимущества подписки

Новость ИТ-новость Новый релиз

Фирма «1С» анонсировала выход новой редакции 1С:CRM 3.1. В конфигурации реализован ряд интересных идей для автоматизации управления продажами. А также существенно изменен подход к условиям доступа к отраслевой функциональности решения.

26.01.2023    1911    ЕленаЧерепнева    4